يحدث الان
   13:39   
مجهولون من بلدة بتدعي اعتدوا على 3 أشخاص من آل جعفر كانوا في طريقهم الى إحدى الأحراش في المنطقة وذلك على خلفية جريمة بتدعي
   13:34   
ريفي: رهاننا على المؤسسات الرسمية فقط وفي مقدمتها الجيش اللبناني البطل
   13:32   
"التحكم المروري": حركة المرور كثيفة من نهر الموت بإتجاه أنطلياس وصولا الى الضبية
   13:30   
اهالي العسكريين المخطوفين: توجه لدى الخاطفين لقبول وساطة نائب رئيس بلدية عرسال احمد الفليطي
   13:10   
التحكم المروري: حادث تصادم بين سيارتين على أوتوستراد نهر الموت باتجاه جل الديب والأضرار مادية
   المزيد   




السبت 7 آذار 2009 - العدد 3240 - صفحة 10
تغييرات في مواقع رؤساء النيابات العامة وقضاة التحقيق الأول
التشكيلات القضائية تبصر النور بعد 3 سنوات وأبرزها صقر مفوضاً للحكومة لدى المحكمة العسكرية
  
بعد أكثر من ثلاث سنوات على تجميده من قبل رئيس الجمهورية السابق اميل لحود، أبصر مساء أمس مرسوم التشكيلات القضائية النور، بعد أقل من ساعتين على تسلم وزير العدل ابراهيم نجار نسخة عن مشروع التشكيلات من رئيس مجلس القضاء الأعلى القاضي غالب غانم اثر موافقة أعضاء مجلس القضاء عليه بالإجماع.

ويحمل مرسوم التشكيلات تواقيع كل من رئيس الجمهورية ميشال سليمان ومجلس الوزراء فؤاد السنيورة اللذين وفيا بتعهدهما بالتوقيع عليه فور إحالته عليهما ومن دون الاطلاع عليه، وكذلك تواقيع وزراء العدل نجار، والدفاع الياس المر والمالية محمد شطح.

ويشمل مرسوم التشكيلات نحو 500 قاضٍ، اعتمد مجلس القضاء في اختيارهم على معايير الموضوعية، والكفاءة والانتاجية والأقدمية وحاجات المناطق مع مراعاة الأولويات.

ويأتي صدور التشكيلات القضائية كإنجاز نوعي لتصويب وتفعيل الأداء القضائي متوافقاً مع وعد قطعه سليمان بإنجاز التعيينات والمناقلات الضرورية في القضاء والإدارات الأخرى.

ويُذكر أن لحود عمد على مدى أكثر من ثلاث سنوات على احتجاز مرسوم التشكيلات في أدراجه والامتناع عن توقيعه، الأمر الذي تسبب في إحداث خلل كبير في أداء العمل القضائي وتفريغ مراكز أساسية سواء في النيابات العامة أو المحاكم أو دوائر التحقيق من شاغليها.

ومن أبرز المناصب القضائية الجديدة، تعيين المحقق العدلي في جريمة اغتيال الرئيس الشهيد رفيق الحريري القاضي صقر صقر، مفوضاً للحكومة لدى المحكمة العسكرية ليحل مكان القاضي جان فهد، الذي عين رئيساً أول لمحاكم الاستئناف في بيروت.

أما رؤساء النيابات العامة في المناطق ففيما بقي القاضي جوزف معماري في منصبه كمدعٍ عام استئنافي في بيروت، عين القاضي كلود كرم في جبل لبنان، القاضي عوني رمضان في الجنوب، القاضي عفيف الحكيم في النبطية، القاضي أحمد حمدان في البقاع والقاضي فايز مطر في الشمال.

وبالنسبة لقضاة التحقيق الأول في المناطق، عين القاضي غسان عويدات في بيروت مكان القاضي عبدالرحيم حمود الذي عين رئيساً لمحكمة في جبل لبنان، القاضي جان فرنيني في جبل لبنان، القاضي منيف بركات في الجنوب، القاضي محمد بري في النبطية، القاضي فريد كلاس في البقاع والقاضي عمر حمزة في الشمال.

وكان لافتاً تعيين دفعة من القضاة الجدد في مراكز مختلفة في المناطق. وفيما يلي نص المرسوم:

إن رئيس الجمهورية

بناء على الدستور

بناء على المرسوم الاشتراعي رقم 150 تاريخ 16/9/1983 وتعديلاته (قانون القضاء العدلي)،

بناء على المرسوم الاشتراعي رقم 151 تاريخ 16/9/1983 وتعديلاته (تنظيم وزارة العدل)،

بناء على القانون رقم 24/1968 (القضاء العسكري) لا سيما المادة 13 منه،

بناء على المرسوم رقم 13653 تاريخ 26/11/2004 (مناقلات وتعيينات قضائية)،

بناء على موافقة مجلس القضاء الأعلى بتاريخ 5/3/2009،

بناء على اقتراح وزير الدفاع الوطني لجهة قضاة المحكمة العسكرية المدنيين،

بناء على اقتراح وزير العدل،

يرسم ما يأتي:

المادة الأولى: تشكل غرف محكمة التمييز على النحو الآتي:

السيد غالب غانم رئيساً أول بموجب المرسوم رقم 957 تاريخ 22/12/2008

الغرفة الأولى:

السادة: الياس بو ناصيف رئيساً، حبيب حدثي مستشاراً، ربيعة عميش مستشاراً، تيريز علاوي مستشاراً، روزين غنطوس مستشاراً.

الغرفة الثانية:

السادة: راشد طقوش رئيساً، نائل أديب مستشاراً، جمال الخوري مستشاراً، نزيه شربل مستشاراً، نزيه شربل مستشاراً، سمير عقيقي مستشاراً.

الغرفة الثالثة:

السادة: وائل مرتضى رئيساً، سليم الأسطا مستشاراً، نبيل صاري مستشاراً، مالك صعيبي مستشاراً.

الغرفة الرابعة:

السادة: نديم عبد الملك رئيساً، الياس ناصيف مستشاراً، رنده حروق مستشاراً، ريما خليل مستشاراً.

الغرفة الخامسة:

السادة: جورج بديع كرم رئيساً، خضر زنهور مستشاراً، وليد العاكوم مستشاراً، جان عيد مستشاراً.

الغرفة السادسة:

السادة: رالف الرياشي رئيساً، انطوان ضاهر مستشاراً، بركان سعد مستشاراً، غسان فواز مستشاراً، خليل اسماعيل مستشاراً وينتدب رئيساً لمجلس العمل التحكيمي في جبل بلبنان، مادي مطران مستشاراً.

الغرفة السابعة:

السادة: سمير عاليه رئيساً، خالد حمود مستشاراً، غادة عون مستشاراً، محمد المصري مستشاراً.

الغرفة الثامنة:

السادة: سامي منصور رئيساً، أرليت الطويل مستشاراً، رجا خوري مستشاراً، ميشلين بريدي مستشاراً، كارلا قسيس مستشاراً.

الغرفة التاسعة:

السادة: نعمه لحود رئيساً، يحيى ورده مستشاراً، جان مارك عويس مستشاراً، وفاء مطر مستشاراً بالوكالة.

الغرفة العاشرة:

السادة: انطوني عيسى الخوري رئيساً، خالد زوده مستشاراً، حافظ العيد مستشاراً، ليليان سعد مستشاراً.

تصدر القرارات عن كل غرفة من غرف محكمة التمييز من هيئة مؤلفة من رئيس ومستشارين اثنين يسميهما رئيس الغرفة.

مستشار إضافي لدى جميع غرف محكمة التمييز:

السادة: جوزف القزي، اليس شبطيني.

المادة الثانية: تشكل النيابة العامة لدى محكمة التمييز على النحو الآتي:

السادة: سعيد ميزرا نائباً عاماً بموجب المرسوم رقم 14379 تاريخ 5/5/2005، مختار سعد محامياً عاماً، ميسر شكر محامياً عاماً، سمير حمود محامياً عاماً، ماجد مزيحم محامياً عاماً، جوسلين تابت محامياً عاماً، ندى الأسمر محامياً عاماً، شربل أبو سمرا محامياً عاماً.

المادة الثالثة: تشكل النيابة العامة المالية على النحو الآتي:

السادة: فوزي ادهم محامياً عاماً، طاني لطوف محامياً عاماً، داني شبلي محامياً عاماً.

المادة الرابعة: تشكل غرف محكمة استئناف بيروت على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: جان فهد رئيساً أول، دانيا الدحداح مستشاراً، مايا ماجد مستشاراً.

الغرفة الثانية:

السادة: حاتم ماضي رئيساً، هاني الحبال مستشاراً، كارول غنطوس مستشاراً.

الغرفة الثالثة:

السادة: الياس نايفه رئيساً، نبيلة الزين مستشاراً، ماري راضي مستشاراً.

الغرفة الرابعة:

السادة: سهيل عبود رئيساً، رينه بطرس مستشاراً، منذر ذبيان مستشاراً.

الغرفة الخامسة:

السادة: سلام شمس الدين رئيساً، علي رمضان مستشاراً، ماري ليوس مستشاراً.

الغرفة السادسة:

السادة: سهير الحركة رئيساً، جوزف غنطوس مستشاراً، هاني حلمي الحجار مستشاراً.

الغرفة السابعة:

السادة: هيلانه اسكندر رئيساً، وليد القاضي مستشاراً، هاني عبد المنعم الحجار مستشاراً.

الغرفة الثامنة:

السادة: علي ابراهيم رئيساً، وليد شعبان مستشاراً، نوال كرباج مستشاراً وتنتدب قاضياً عقارياً إضافياً في بيروت.

الغرف التاسعة:

السادة: خيرية ميسم النويري رئيساً، جمانة خيرالله مستشاراً، ماري ابو مراد مستشاراً.

الغرفة العاشرة:

السادة: طنوس مشلب رئيساً، احمد الضو مستشاراً، رلى انطون مستشاراً.

الغرفة الحادية عشرة:

السادة: ايمن عويدات رئيساً، شربل رزق مستشاراً، نقولا منصور مستشاراً.

الغرفة الثانية عشرة:

السادة: نبيل موسى رئيساً، ميشيل طربيه مستشاراً، ميريام شمس الدين مستشاراً.

الغرفة الثالثة عشرة:

السادة: روكز رزق رئيساً وينتدب قاضياً ملحقاً لدى المديرية العامة في وزارة العدل، نوال صليبا مستشاراً، رؤى حمدان مستشاراً.

مستشار إضافي لدى جميع غرف محكمة استئناف بيروت:

السادة: البير قيومجي، جمال الحلو.

المادة الخامسة: تشكل النيابة العامة الاستئنافية في بيروت على النحو الآتي:

السادة: جوزف معماري نائباً عاماً، مارون ابو جودة محامياً عاماً، ندى دكروب محامياً عاماً، رنده يقظان محامياً عاماً، بلال ضناوي محامياً عاماً، رجا الحاموش محامياً عاماً، سامر يونس محامياً عاماً.

المادة السادسة: تشكل دائرة التحقيق في بيروت على النحو الآتي:

السادة: غسان عويدات قاضي تحقيق أول، شوقي الحجار قاضي تحقيق، جورج رزق قاضي تحقيق، سامي صدقي قاضي تحقيق، اسامة اللحام قاضي تحقيق، جعفر قبيسي قاضي تحقيق، فادي عنيسي قاضي تحقيق، فؤاد مراد قاضي تحقيق بالانتداب بالإضافة الى وظيفته الأصلية قاضياً ملحقاً في وزارة العدل.

المادة السابعة: تشكل غرف محكمة الدرجة الأولى في بيروت على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: فادي الياس رئيساً، ريما حرفوش عضواً، نضال الشاعر عضواً.

الغرفة الثانية:

السادة: حبيب رزق الله رئيساً، ماتيلدا توما عضواً، هنادي جابر عضواً.

الغرفة الثالثة:

السادة: حبيب مزهر رئيساً، ناديا جدايل عضواً، نادين ضومط عضواً.

الغرفة الرابعة:

السادة: جورج حرب رئيساً، جويس عقيقي عضواً، امال عيد عضواً.

الغرفة الخامسة:

السادة: جمال الحجار رئيساً، فادي ملكون عضواً، كارلا رحال عضواً.

الغرفة السادسة:

السادة: محمود مكيه رئيساً، جهينة دكروب عضواً، اليان ابو ناصيف عضواً.

الغرفة السابعة:

السادة: جورج عقيص رئيساً، ديالا ونسه عضواً، كارلا معماري عضواً.

المادة الثامنة: تشكل الأقسام (القضاة المنفردون) في بيروت على النحو الآتي:

السادة: غسان الخوري، مرسال الحداد، ايمان عبدالله، رنا عويدات، فرنسوا الياس، ندى نخله، زلفا الحسن، ميشلين مخول، اميلي ميرنا كلاس، غادة شمس الدين، الين ناصيف، هالة نجا، شهرزاد ناصر، كمال نصار، نديم زوين، فيصل مكي، جورج عطيه، مريانا عناني، زران الحاج شحادة، علي يونس، مايا عساف، أميرة صبرا، رولا عبدالله، عبير صفا، فاطمة جوني، ماري كريستين عيد، غادة ابو علوان، يحيى غبورة، ياسر مصطفى، رلى صفير، وائل صادق بالوكالة، ندين مشموشي بالوكالة.

المادة التاسعة: تشكل غرف محكمة استئناف جبل لبنان على النحو الآتي:

الغرفة الأولى: (مركزها بعبدا)

السادة: سعد جبور رئيساً أول، جورج مزهر مستشاراً، ماجد مزيحم مستشاراً.

الغرفة الثانية: (مركزها بعبدا)

السادة: هنري الخوري رئيساً، سمر السواح مستشاراً، ربيع الحسامي مستشاراً.

الغرفة الثالثة: (مركزها بعبدا)

السادة: الياس الخوري رئيساً، شربل الحلو مستشاراً، زينب مزيحم مستشاراً بالوكالة.

الغرفة الرابعة: (مركزها بعبدا)

السادة: الهام عبدالله رئيساً، وفاء التيماني مستشاراً، بسام الحاج مستشاراً.

الغرفة الخامسة: (مركزها بعبدا)

السادة: عبد الرحيم حمود رئيساً، راجي الهاشم مستشاراً، رانيا بشارة مستشاراً.

الغرفة السادسة: (مركزها بعبدا)

السادة: ريما شبارو رئيساً، حياة عاكوم مستشاراً، هاني البرشا مستشاراً.

الغرفة السابعة: (مركزها بعبدا)

رياض ابو غيدا رئيساً، مصطفى ترو مستشاراً، بيتر جرمانوس مستشاراً.

الغرفة الثامنة: (مركزها بعبدا)

السادة: الياس عيد رئيساً، مالك عبلا مستشاراً، ساندرا المهتار مستشاراً بالوكالة.

الغرفة التاسعة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: جوزف سماحة رئيساً، عماد سعيد مستشاراً، رولا مسلم مستشاراً.

الغرفة العاشرة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: ميشال طرزي رئيساً، يوسف ياسين مستشاراً، نجاح عيتاني مستشاراً.

الغرفة الحادية عشرة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: فيصل حيدر رئيساً، ناظم الخوري مستشاراً، ساندرا القسيس مستشاراً بالوكالة.

الغرفة الثانية عشرة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: رلى جدايل رئيساً، لينه سركيس مستشاراً، عفاف يونس مستشاراً.

الغرفة الثالثة عشرة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: ماري دنيز المعوشي رئيساً، يولا سليلاتي مستشاراً، سهجنان حاطوم مستشاراً.

الغرفة الرابعة عشرة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: شهيد سلامه رئيساً، رانيا اليحفوفي مستشاراً، كاتيا بو نقول مستشاراً.

مستشار إضافي لدى جميع غرف محكمة استئناف جبل لبنان: جوزيف رابيل.

المادة العاشرة: تشكل النيابة العامة الاستئنافية في جبل لبنان على النحو الآتي:

السادة: كلود كرم نائباً عاماً، ناهدة خداج محامياً عاماً، ميرنا بيضا محامياً عاماً، داني شرابيه محامياً عاماً، ماهر شعيتو محامياً عاماً، كلود غانم محامياً عاماً، وليد المعلم محامياً عاماً.

المادة الحادية عشرة: تشكل دائرة التحقيق في جبل لبنان على النحو الآتي:

السادة: جان فرنيني قاضي تحقيق أول، رفول بستاني قاضي تحقيق، جوزف صفير قاضي تحقيق، بيار فرنسيس قاضي تحقيق، عماد قبلان قاضي تحقيق، فوزي خميس قاضي تحقيق، غادة ابو كروم قاضي تحقيق، محمد بدران قاضي تحقيق.

المادة الثانية عشرة: تشكل غرف محكمة الدرجة الأولى في جبل لبنان على النحو الآتي:

الغرفة الأولى: (مركزها بعبدا)

السادة: أماني سلامه، رئيساً، ربيع معلوف عضواً، اسعد بيرم عضواً.

الغرفة الثانية: (مركزها بعبدا)

السادة: جمال عثمان عبدالله رئيساً، ميشال معوض عضواً، ساندرا غسان الخوري عضواً.

الغرفة الثالثة: (مركزها بعبدا)

السادة: محمد المرتضى رئيساً، لارا عبد الصمد عضواً، رالف كركبي عضواً.

الغرفة الرابعة: (مركزها بعبدا)

السادة: رين مطر رئيساً، زينه حيدر أحمد عضواً، انطوان طعمه عضواً.

الغرفة الخامسة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: جون القزي رئيساً، لميس كزما عضواً، رنا حبقه عضواً.

الغرفة السادسة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: جانيت حنا رئيساً، كارلا شواح عضواً، سرمد صيداوي عضواً.

الغرفة السابعة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: نضال شمس الدين رئيساً، رولا شمعون عضواً، رين نصر عضواً.

الغرفة الثامنة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: احمد الايوبي رئيساً، كارين ابو عبدالله عضواً، نادين ابو علوان عضواً.

الغرفة التاسعة: (مركزها جديدة المتن)

السادة: سيلفر ابو شقرا رئيساً، هبه عبدالله عضواً، رانيا رحمه عضواً.

المادة الثالثة عشرة: تشكل الأقسام (القضاة المنفردون) في جبل لبنان على النحو الآتي:

أولا: بعبدا: السادة: فاتن عيسى، يوسف الحكيم، ايفون بولحود، فرح حاطوم، بلال حلاوي، آلاء الخطيب، اليان صابر، رمزي فرحات، جيهان عون، رولان الشرتوني، زينب فقيه، ندين نجم بالوكالة، كارول جعاره بالوكالة.

ثانيا: جديدة المتن:

السادة: دوره الخازن، ميراي الحداد، شارل الغول، مايا فواز، كارلا زيدان، جويل عيسى الخوري، طارق طربيه، حسام عطا الله، ريمه شرف الدين، طانوس السغبيني، ناجي الدحداح، روزين حجيلي، ضيا مشيمش، مارجي صليبا مجدلاني، هشام القنطار.

ثالثاً: جونية:

السادة: الياس ريشا، كارمن غالب، غريس ناضر، دينا دعبول، جورح حبيقة.

رابعاً: جبيل ـ قرطبا:

السادة: الياس الشيخاني، جان طنوس، كابي شاهين بالوكالة.

خامسة: عاليه:

السادة: غسان باسيل، منصور القاعي، نجاة أبو شقرا، سارة بريش بالوكالة.

سادسأ ـ بعقلين:

فريد عجيب.

سابقاً: دير القمر:

جوزيف بوسليمان.

ثامناً: الدامور ـ شحيم:

السادة: حنا البريدي، رامي عبدالله.

تاسعاً: القاضي العقاري والقاضي العقاري الاضافي في جبل لبنان (مركزه بعبدا):

السادة: الياس الحاج عساف قاضياً عقارياً اصيلاً وقاضياً عقارياً اضافياً في جبل لبنان، حسن حمدان قاضياً عقارياً اصيلاً وقاضياً عقارياً اضافياً في جبل لبنان.

المادة الرابعة عشرة: تشكل غرف محكمة استئناف لبنان الشمالي على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: عبداللطيف الحسيني رئيساً أول، رانيه الاسمر مستشاراً، كاتيا عنداري مستشاراً.

الغرفة الثانية:

السادة: جان بصيبص رئيساً، اسعد جدعون مستشاراً، احمد رامي الحاج مستشاراً.

الغرفة الثالثة:

السادة: نزيه العكاري رئيساً، اميل شهاب مستشاراً، سانيا نصر مستشاراً.

الغرفة الرابعة:

السادة: سنية السبع رئيساً، حريص معوض مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية رئيساً لمجلس العمل التحكيمي في الشمال، هانية الحلوة مستشاراً.

الغرفة الخامسة:

السادة: رولا المصري رئيساً، البير دوميط مستشاراً، طارق بيطار مستشاراً بالوكالة بالاضافة إلى وظيفته الاصلية قاضياً منفرداً في لبنان الشمالي.

الغرفة السادسة:

السادة: ناجي عيد رئيساً، اسامة منيمنة مستشاراً، سمرندا نصار مستشاراً.

الغرفة السابعة:

السادة: منير عبدالله رئسياً، نضال حويك مستشاراً، جوسلين متى مستشاراً.

المادة الخامسة عشرة: تشكل النيابة العامة الاستئنافية في لبنان الشمالي على النحو الآتي:

السادة: عمر حمزة نائباً عاماً، توفيق جريح محامياً عاماً، وائل الحسن محامياً عاماً، ايلي الحلو محامياً عاماً، اماني حمدان محامياً عاماً، سامر غانم محامياً عاماً بالوكالة.

المادة الثامنة عشرة: تشكل دائرة التحقيق في لبنان الشمالي على النحو الآتي:

السادة: فايز مطر قاضي تحقيق أول، ميشال سركيس قاضي تحقيق، بلال وزنه قاضي تحقيق، خالد العكاري قاضي تحقيق.

المادة السابعة عشرة: تشكل غرف محكمة الدرجة الاولى في لبنان الشمالي على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: فادي النشار رئيساً، ديما ديب عضواً، كالين العبدالله عضواً.

الغرفة الثانية:

السادة: سهى الحسن رئيساً، دوريس شمعون عضواً، جاد مطر عضواً.

المادة الثامنة عشرة: تشكل الأقسام (القضاة المنفردون) في لبنان الشمالي على النحو الآتي:

(1) طرابلس:

السادة: ابراهيم علام، لبيب سلهب، طارق بيطار وينتدب مستشاراً بالوكالة لدى الغرفة الخامسة في محكمة استئناف لبنان الشمالي، جناح عبيد وينتدب قاضياً عقارياً اضافياً في لبنان الشمالي، لارا منير، ميشال طانيوس الفرزلي، جيسكا البرمكي، هانية الحسن بالوكالة، محمد صعب بالوكالة، نازك الخطيب بالوكالة،وسيم التقي بالوكالة، رشا ابراهيم بالوكالة، انياس معتوق بالوكالة.

(2) حلبا ـ القبيات:

السادة: حسين العبدالله، باسم نصر بالوكالة.

(3) زغرتا ـ اهدن:

السادة: زياد الدواليبي، مرسيل باسيل.

(4) بشري:

اميل عازار بالوكالة.

(5) أميون:

السادة: جوزف عجاقة، محمد فواز بالوكالة.

(6) سير الضنية ـ المنية:

السادة: زياد الشعراني، رجا أبي نادر بالوكالة.

(7) البترون ـ دوما:

السادة: منير سليمان، رئبال ذبيان.

المادة التاسعة عشرة: تشكل غرف محكمة استئناف البقاع على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: غسان رباح رئيساً أول، عصام ضاهر مستشاراً، ايلي جبران مستشاراً.

الغرفة الثانية:

السادة: رولا الحسيني رئيساً، جورج يوسف كرم مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية رئيساً لمجلس العمل التحكيمي في البقاع، ليلى رعيدي مستشاراً.

الغرفة الثالثة:

السادة: رستم عواد رئيساً، ايلي لطيف مستشاراً، لما ايوب مستشارا بالوكالة.

الغرفة الرابعة (مركزها بعلبك) :

السادة: حارس الياس رئيساً، ابراهيم شكر مستشاراً، جورج خاطر مستشاراً.

المادة العشرون: تشكيل النيابة العامة الاستئنافية في البقاع على النحو الآتي:

السادة: فريد كلاس نائباً عاماً، كمال المقداد محامياً عاماً (مركزه بعلبك)، زياد أبو حيدر محامياً عاماً (مركزه بعلبك)، حسام النجار محامياً عاماً، سامر ليشع محامياً عاماً، محمد شفيق المكاوي محامياً عاماً بالوكالة.

المادة الواحدة والعشرون: تشكل دائرة التحقيق في البقاع على النحو الآتي:

السادة: احمد حمدان قاضي تحقيق أول، رضا رعد قاضي تحقيق، صبوح الحاج سليمان قاضي تحقيق (مركزه بعلبك)، غسام معطي قاضي تحقيق، كمال ابو جودة قاضي تحقيق، زياد مكنا قاضي تحقيق بالوكالة.

المادة الثانية والعشرون: تشكل غرف محكمة الدرجة الاولى في البقاع على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: علي عراجي رئيساً، اسيل الاثات عضواً، نتالي اميل الهبر عضواً.

الغرفة الثانية:

السادة: كلنار سماحة رئيساً، علا حيدر عضواً، محمد سلام عضواً.

المادة الثالثة والعشرون: تشكل الاقسام (القضاة المنفردون) في البقاع على النحو الآتي:

(1) زحلة:

السادة: سينتيا قصارجي، زياد الدغيدي، رلى ابو خاطر وتنتدب قاضياً عقارياً اضافياً في البقاع، ايهاب عبدالرحيم، نادر منصور بالوكالة، ندى الحاج شحادة بالوكالة.

(2) البقاع الغربي:

أ ـ صغبين ـ جب جنين:

فاري العريضي بالوكالة.

ب ـ راشيا:

سحر الحاج.

(3) بعلبك ـ دير الاحمر:

السادة: سهيل حلاوي، علي سيف الدين.

(4) الهرمل ـ رأس بعلبك:

علي الموسوي.

المادة الرابعة والعشرون: تشكل غرف محكمة الاستئناف في الجنوب على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: اكرم بعاصيري رئيساً أول، هالة الحجار مستشاراً وتنتدب قاضياً عقارياً اضافياً في الجنوب، هدى الحاج مستشاراً بالوكالة.

الغرفة الثانية:

السادة: نسيب ايليا رئيساً، ادهم قانصوه مستشاراً، زاهر حمادة مستشاراً وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثالثة لمحمكة استئناف النبطية.

الغرفة الثالثة:

السادة: عماد الزين رئيساً، علي البراج مستشاراً، مازن عاصي مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية رئيساً لمجلس العمل التحكيمي في الجنوب.

الغرفة الرابعة:

السادة: عدنان بلبل رئيساً، كنج سليقا مستشاراً، دوريس كساب مستشاراً.

المادة الخامسة والعشرون: تشكل النيابة العامة الاستئنافية في الجنوب على النحو الآتي:

السادة: عوني رمضان نائباً عاماً، انطوان فرحات محامياً عاماً، حسين شاهين محامياً عاماً، خالد عبدالله محامياً عاماً.

المادة السادسة والعشرون: تشكل دائرة التحقيق في الجنوب على النحو الآتي:

السادة: منيف بركات قاضي تحقيق أول، رلى عثمان قاضي تحقيق.

المادة السابعة والعشرون: تشكل محاكم الدرجة الأولى في الجنوب على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: مرلين الجر رئيساً، روني شحادة عضواً، منى حنقير عضواً.

المادة الثامنة والعشرون: تشكل الاقسام (القضاة المنفردون) في الجنوب على النحو الآتي:

(1) صيدا:

السادة: راني صادق قاضياً عقارياً في الجنوب وينتدب قاضياً عقارياً اضافياً في النبطية، رشا عبدالساتر، نديم الناشف، محمد حسين الحاج علي، باسم تقي الدين بالوكالة، نادين القاري بالوكالة.

(2) صور ـ جويا:

السادة: عرفات شمس الدين، وسيم ابراهيم.

(3) جزين:

ماهر الزين.

المادة التاسعة والعشرون: تشكل غرف محكمة الاستئناف في النبطية على النحو الآتي:

الغرفة الأولى:

السادة: برنار الشويري رئيساً أول وينتدب رئيساً لمجلس العمل التحكيمي في النبطية بالاضافة إلى وظيفته الاصلية، كريم حرب مستشاراً، عبد زلزلي مستشاراً.

الغرفة الثانية:

السادة: محمد مظلوم رئيساً، محمد مازح مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية قاضياً منفرداً في

النبطية، شادي زرزور مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصالية قاضياً منفرداً في تبنين ـ بنت جبيل.

الغرفة الثالثة:

السادة: مهى فياض رئيساً، زاهر حمادة مستشاراً بالانتداب بالاضافة الى وظيفته الاصلية مستشاراً لدى الغرفة الثانية لمحكمة استئناف الجنوب، طارق منيمنة مستشاراً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية قاضياً منفرداً في النبطية.

المادة الثلاثون: تشكل النيابة العامة الاستئنافية في النبطية على النحو الآتي:

السادة: عفيف الحكيم نائباً عاماً، حسن سكينه محامياً عاماً.

المادة الواحد والثلاثون: تشكل دائرة التحقيق في النبطية على النحو الآتي:

السادة: محمد بري قاضي تحقيق أول، محسن نورالدين قاضي تحقيق.

المادة الثانية والثلاثون: تشكل غرف محكمة الدرجة الاولى في النبطية على النحو الآتي:

السادة: فريال دلول رئيساً، محمد عبده عضواً بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية قاضياً منفرداً في النبطية، رائد أبو شقرا عضواً وينتدب قاضياً عقارياً في محافظة النبطية.

المادة الثالثة والثلاثون: تشكل الأقسام (القضاة المنفردون) في النبطية على النحو الآتي:

(1) النبطية:

السادة: محمد مازح وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثانية لمحكمة استئناف النبطية، طارق منيمنة وينتدب مستشاراً بالوكالة لدى الغرفة الثالثة لمحكمة استئناف النبطية، محمد عبده وينتدب عضواً في غرفة محكمة الدرجة الاولى في النبطية، بلال بدر بالوكالة، اياد بردان بالوكالة.

(2) مرجعيون:

عماد الاثاث.

(3) حاصبيا:

عماد الاثاث بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية منفرداً في مرجعيون.

(4) تبنين ـ بنت جبيل:

شادي زرزور وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثانية في محكمة استئناف النبطية.

المادة الرابعة والثلاثون: تشكل مجالس العمل التحكيمية على النحو الآتي:

أولاً: بيروت:

السادة: انطوان ابي نادر الغرفة الأولى، صباح سليمان الغرفة الثانية، ريتا غنطوس الغرفة الثالثة، جمال محمود الغرفة الرابعة، هيام خليل الغرفة الخامسة.

ثانياً: جبل لبنان:

السادة: خليل اسماعيل الغرفة الأولى بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية مستشاراً لدى الغرفة السابعة في محكمة التمييز، منى صالح الغرفة الثانية، رندى الكفوري الغرفة الثالثة.

ثالثاً: لبنان الشمالي:

السادة: حريص معوض وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثالثة لمحكمة استئناف الشمال بالاضافة إلى وظيفته الاصلية، بسام مولوي.

رابعاً: البقاع:

جورج يوسف كرم وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثانية لمحكمة استئناف البقاع بالاضافة إلى وظيفته الاصلية.

خامساً: الجنوب:

مازن عاصي وينتدب مستشاراً لدى الغرفة الثالثة لمحكمة استئناف الجنوب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية.

سادسا: النبطية:

برنار الشويري بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية رئسياً اول لمحكمة الاستئناف في النبطية.

المادة الخامسة والثلاثون: يشكل القضاة العدليون في وزارة العدل على النحو الآتي:

المديرية العامة:

السادة: عمر الناطور مديراً عاماً بموجب المرسوم رقم 2643 تعاريخ 15/3/2000، روكز رزق قاض ملحق بالانتداب بالاضافة إلى وظيفته الاصلية رئيساً للغرفة الثالثة عشرة لمحمكة استئناف بيروت، نسيب ابي راشد قاض ملحق، فؤاد مراد قاض ملحق وينتدب قاضياً للتحقيق في بيروت، سميح صفير قاض ملحق، وسيم الحجار قاض ملحق، ندين جرمانوس قاض ملحق، محمد رضا رعد قاض ملحق.

هيئة التشريع والاستشارات:

السادة: انطوان بريدي قاض ملحق، جويل فواز قاض ملحق، ندى غمره قاض ملحق، ماريز العم قاض ملحق، جورجينا ابي طايع قاض ملحق، مايا كنعان قاض ملحق.

هيئة القضايا:

السادة: مروان كركبي رئيساً بموجب المرسوم رقم 222 تاريخ 11/9/2008، حسن الشامي قاض ملحق، نسرين علويه قاض ملحق، امل ايوب قاض ملحق، رشا حديد قاض ملحق، ارليت تابت قاض ملحق، نبال محيو قاض ملحق، الفين ابو ديوان قاض ملحق، رنا عاكوم قاض ملحق.

المادة السادسة والثلاثون: يشكل القضاء العسكري على النحو الآتي:

(1) قضاة مدنيون: السادة: صقر صقر مفوض الحكومة لدى المحكمة العسكرية، احمد عويدان معاون مفوض الحكومة لدى المحكمة العسكرية، فادي عقيقي معاون مفوض الحكومة لدى المحكمة العسكرية،رهيف رمضان مفوض الحكومة لدى المحكمة العسكرية، سامي صادر مفوض الحكومة لدى المحكمة العسكرية.

(2) قضاة التحقيق:

السادة: رشيد مزهر قاضي تحقيق أول، مارون زخور قاضي تحقيق، نبيل وهبه قاضي تحقيق، سميح الحاج قاضي تحقيق، فادي صوان قاضي تحقيق.

(3) المستشارون لدى المحكمة العسكرية الدائمة:

السادة: محمد درباس مستشاراً، حسن شحرور مستشاراً، داني الزعني مستشاراً.

المادة السابعة والثلاثون: يكلف القضاة الذين نقلوا من مراكزهم إصدار القرار في الدعوى التي ختمت المحاكمة فيها.

المادة الثامنة والثلاثون: يتابع القضاة الذين نقلوا من محاكم الجنايات النظر في الدعوى المرجأة للمرافعة وذلك حتى اصدار قرار فيها.

المادة التاسعة والثلاثون: لا يستفيد من مفعول المرسوم رقم 3905 تاريخ 6/8/1993 وتعديلاته، القضاة الملحقون بوزارة العدل والمنتدبين إلى أية وظيفة قضائية أخرى.

المادة الأربعون: ينشر هذا المرسوم ويبلغ حيث تدعو الحاجة.

صدر عن رئيس الجمهورية

بعبدا في 6 آذار 2009

الامضاء: ميشال سليمان

رئيس مجلس الوزراء

فؤاد السنيورة

وزير المالية

محمد شطح

وزير الدفاع الوطني

الياس المر

وزير العدل

ابراهيم نجار